24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Вакцинацию от коронавируса в первую очередь пройду...
04 августа 2020, 09:22 05954

Вакцинацию от коронавируса в первую очередь пройдут врачи и учителя в России

В Министерстве здравоохранения страны рассказали, какую категорию граждан планируется вакцинировать от коронавирусной инфекции в первую очередь. Отмечается, что этот процесс может начаться уже осенью.
Вакцинацию от коронавируса в первую очередь пройдут врачи и учителя в России

В России завершаются клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. В настоящее время испытывают препарат на второй группе добровольцев. У первой этот процесс прошел благополучно. Как только препарат пройдет регистрацию, его начнут массово ставить жителям страны.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что вакцинацию планируется начать с людей, находящихся в группе риска – медиков и учителей.

«После получения регистрационного удостоверения вакцины начнут применяться, и еще будет параллельно (наблюдение), начнется параллельно с вакцинации особых групп - это в первую очередь медики и учителя, и пойдут еще наблюдения за вакцинированными пациентами», – цитирует Михаила Мурашко сайт ria.ru.

Отметим, что научные организации страны вели разработку более 26 видов вакцин от коронавирусной инфекции. В конце июля Михаил Мишустин, выступая перед Правительством, отметил, что только четыре из них доказали свою безопасность. Он выразил надежду, что готовый препарат будет доступен уже этой осенью.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий