26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / О мясоедстве и вегетарианстве рассказала российски...
12 августа 2020, 08:53 0957

О мясоедстве и вегетарианстве рассказала российский диетолог

Российский врач-диетолог рассказала, какой образ питания лучше влияет на организм и здоровье человека. Оказывается, у мясоедов есть преимущества над вегетарианцами.
О мясоедстве и вегетарианстве рассказала российский диетолог

В одном из интервью mk.ru российский врач-диетолог Инна Кононенко рассказала, как влияет рацион питания на качество и продолжительность жизни. По мнению специалиста, мясоеды смогут прожить дольше вегетарианцев, если будут правильно питаться. Ведь нехватку элементов, которые недополучает организм при вегетарианстве, человек ощутит не сразу.

Как отмечает врач, организму все время требуется белок, однако его нехватка видна не сразу. Как правило, дисбаланс в организме проявляется с возрастом. При этом у вегетарианцев процесс старения может проходить медленнее, чем у любителей мясной пищи. Здесь все дело в употреблении холестерина: чем больше его в пище, тем быстрее идет процесс старения. Мясоеды, кстати, также могут снизить темпы старения, если в их организме будет много витаминов B12, D3 и K2.

Специалист также рассказала, что у вегетарианцев хуже работают митохондрии, которые отвечают за процесс старения. В целом диетолог рекомендовала и мясоедам, и вегетарианцам избегать дефицита витаминов и микроэлементов.

Исходя из этого, можно предположить, что продолжительность жизни у мясоедов больше, но только, если они придерживаются здорового питания.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: food4vita.ru

Добавить комментарий