29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Бьем рекорды! Менее 4% коечного фонда осталось для...
22 июля 2021, 14:29 02013

Бьем рекорды! Менее 4% коечного фонда осталось для ковидных больных в Челябинской области

Количество новых больных ковидом увеличивается каждый день уже на три сотни в Челябинской области. Речь о третьей волне заглушает лишь информация о важности вакцинации.
Бьем рекорды! Менее 4% коечного фонда осталось для ковидных больных в Челябинской области

12+

На 21 июля коечный фонд для ковидных южноуральцев заполнен более чем на 96%. В Челябинской области в настоящее время для больных коронавирусом пациентов развернуто 5878 коек. Средний возраст пациентов ковидной реанимации снизился до 45 лет. Об этом в ходе брифинга сообщила Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области.

«Пока дополнительные базы не разворачиваем. У нас стабильно высокое количество госпитализаций, без существенной тенденции к росту. Стараемся максимально оставлять больницы в плановом оказании медицинской помощи», – отметила Ирина Гехт.

Также замгубернатора рассказала о риске переболеть коронавирусом после того, как человек поставил прививку. На 21 июля в регионе на больничной койке после инъекции оказались 578 человек.

«0,1% от общего числа вакцинированных заболели после прививки. Иммунитет формируется только на 42-й день после первого укола. Заразиться при вакцинации невозможно. Там используются компоненты, которые не дают этого сделать, поскольку вирус там химически инактивирован», — сообщает Ирина Гехт.

На сегодняшний день, по данным Минздрава, в регионе зафиксировано 305 новых подтверждений ко вчерашнему дню. Выписаны при этом 173 человека, а в 13-ти случаях зафиксирован смертельный исход от COVID-19.

В сутки у 5-10 человек из Красноармейского района фиксируют коронавирус, информирует сайт 74.rospotrebnadzor.ru, и отправляют на лечение в ковидные госпитали. Есть в муниципалитете и смертельные исходы от COVID-19.

«Сейчас в наличии вакцина есть. На сегодня (Ред. – 21 июля) 7189 красноармейцев привиты. Продолжаем работу в этом направлении», — рассказал Андрей Булаев, заместитель главного врача ГБУЗ «Районная больница с. Миасское».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: don24.ru

Добавить комментарий