29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Зубные щетки и тюбики с пастой в Красноармейском р...
27 июня 2022, 13:13 01324

Зубные щетки и тюбики с пастой в Красноармейском районе малыши получили от взрослых

В пришкольном лагере Красноармейского района дети играли в докторов с Мышаней.
Зубные щетки и тюбики с пастой в Красноармейском районе малыши получили от взрослых

6+

Здоровье – основа счастливой жизни, радость от каждого прожитого дня, сберечь его не простая задача, но она должна быть выполнена. Чтобы доступно объяснить это малышам села Русская Теча, взрослые в пришкольном лагере «Бригантина» провели праздник «Вперёд по дороге Здоровья». Доктор Витаминка и её помощница Мышаня измерили у деток температуру, послушали через фонендоскоп, как работают легкие, сделали зарядку «Бодрости заряд», поиграли с ребятами в игру «Вот так».

«Ребята отлично справились с заданием изобразить походку спортсмена. Ответили на вопросы о полезных и вредных продуктах и привычках, отгадали загадки. Из прочитанных произведений детской литературы организаторы мероприятия с детьми вспомнили советы и пословицы, в которых говорится о здоровье. Ребята тщательно подобрали слова к каждой букве слова «Здоровье», которые имеют отношение к правильному образу жизни», – прокомментировала Ирина Курбатова, библиотекарь села Русская Теча.

Все дети отгадали тематические загадки и получили в подарок разноцветные тюбики зубной пасты в комплекте со щетками, чтобы научиться ухаживать за полостью рта, как взрослые.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ирина Курбатова

Добавить комментарий