19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / О правилах похудения рассказали челябинские врачи
03 августа 2022, 09:27 01275

О правилах похудения рассказали челябинские врачи

Специалисты из Челябинска назвали факторы, влияющие на снижение веса.
О правилах похудения рассказали челябинские врачи

12+

Для многих идея похудения особенно актуальна в летний период. Однако для потери веса следует учесть не только необходимость физической нагрузки и пищевые ограничения. Безопасное и эффективное похудение требует учета индивидуальных особенностей организма, исключения заболеваний, мешающих обрести стройность.

Так, о причинах, которые могут служить препятствием при похудении рассказали челябинские врачи-эндокринологи городской клинической больницы №1. Проблемы с щитовидной железой – один из часто встречающихся виновников, которые пациенты обнаруживают при обследовании у специалиста. Нарушение ее работы влияет на множество процессов организма, в том числе и обмен веществ. 

«В таком случае человек может сидеть на диете, ничего не кушать, но худеть при этом он все равно не будет», — отметили врачи.

Кроме щитовидной железы, стоит также проверить и уровень глюкозы в крови, чтобы исключить сахарный диабет.

Уже после обследования, при условии отсутствия заболеваний, требующих особого подхода к процессу снижения веса, можно начинать безопасное похудение, придерживаясь при этом определенных норм. Также специалисты рекомендуют вести дневник пищевых привычек или фотографировать продукты. Подобная практика, как отмечают специалисты, позволяет снизить объем съедаемой за раз пищи до 20%.

Хотя рекомендации и являются основополагающими для похудения, за советами с учетом индивидуальных особенностей организма стоит обратиться к специалистам.   

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: Woman фото создан(а) wayhomestudio - ru.freepik.com

Добавить комментарий