29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / В Красноармейском районе растет заболеваемость ОРВ...
05 декабря 2022, 10:53 01476

В Красноармейском районе растет заболеваемость ОРВИ среди детей

Отмечен двукратный рост больных ОРВИ в Красноармейском районе.
В Красноармейском районе растет заболеваемость ОРВИ среди детей

В Челябинской области ситуация по заболеваемости ОРВИ оценивается как неблагополучная. По информации пресс-службы Роспотребнадзора по Челябинской области, за неделю уровень заболеваемости поднялся на 16,5%. В целом в регионе эпидпорог превышен на 43,7%, отмечено на сайте 74.rospotrebnadzor.ru.

«За 48-ю неделю 2022 года зарегистрировано 102,3 случая на 10 тысяч населения, что выше уровня прошлой недели на 16,5%. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост уровня заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах, в том числе среди взрослого населения на 14,6%, детей школьного возраста – 20,9%, детей 3-6 лет – 11,9% и детей до 3 лет – 4,1%», – рассказали в ведомстве для 1obl.ru/news.

Распространение заболевания в Красноармейском районе происходит в геометрической прогрессии.

На прошедшей неделе 23 класса в Красноармейском районе были переведены на дистанционный формат обучения, и  550 детей осваивали школьную программу на дому из Бродокалмакской, Таукаевской и двух Миасских школ. А уже сегодня ситуация усложнилась ровно в два раза.

По сообщению заместителя начальника Управления образования Елены Демьяненко, на сегодняшний день в муниципалитете уже 1108 школьников не занимаются в школах. Всего 53 класса переведены на дистанционное обучение в селе Миасском, поселке Лазурном. Долечиваются бродокалмакские и таукаевские ребята.

В учреждениях ввели фильтр учащихся. Детей с признаками болезни не пускают на занятия.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: img.freepik.com

Добавить комментарий