18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Заболеваемость ОРВИ в Красноармейском районе вновь...
25 января 2023, 09:39 01277

Заболеваемость ОРВИ в Красноармейском районе вновь повышается

Увеличение случаев заболевания ОРВИ наблюдается на фоне выхода школьников с каникул. Взрослые же, наоборот, стали реже болеть.
Заболеваемость ОРВИ в Красноармейском районе вновь повышается

6+

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Челябинской области сообщают, что ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе характеризуется как эпидемическая тенденция к снижению. Уменьшение числа заболевших респираторными заболеваниями наблюдается среди взрослого населения и детей младшего возраста от рождения до шести лет.

Этого же нельзя сказать о школьниках. В возрастной группе от 7 до 14 лет, наоборот, фиксируют повышение уровня заболеваемости на 18%.

В частности аналогичная ситуация наблюдается и в Красноармейском районе.

«Общая заболеваемость ОРВИ среди жителей Красноармейского района за прошедшую неделю увеличилась на 6,5%. При этом среди взрослых наблюдается снижение числа случаев заболевания, а среди детей наоборот, увеличение. Если взрослые стали болеть меньше на 27%, то дети – на 57% больше. При этом чаще ОРВИ фиксируют у детей школьного возраста. За прошедшую неделю медики диагностировали вирусное заболевание у 402 жителей, среди них 237 детей», – рассказала Ольга Кушова, помощник врача-эмидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасского».

Стоит отметить, что в Красноармейском районе за прошедшую неделю не зафиксировано новых случаев заболевания гриппом. Ранее сообщалось, что с начала эпидсезона этот диагноз был поставлен семи гражданам муниципалитета.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ru.freepik.com

Добавить комментарий