28 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Клещи продолжают нападать на жителей Красноармейск...
28 июля 2023, 06:58 02185

Клещи продолжают нападать на жителей Красноармейского района

Опасные членистоногие ожидают свою «добычу» в лесу, приозерных территориях и даже на садовых участках.
Клещи продолжают нападать на жителей Красноармейского района

12+

Клещи продолжают активно искать жертв и нападают на жителей Челябинской области. По информации fedpress.ru, 20 жителей региона заразились клещевым энцефалитом, а 32 человека – клещевым боррелиозом.

В пресс-службе Роспотребнадзора Челябинской области отметили, что с подозрением на клещевые инфекции госпитализировано с 153 человека, в том числе 10 детей.

На сегодняшний день за опасный сезон этого года в Красноармейском районе от укусов клещей пострадали 158 человек, 59 из них – дети. 33-ём несовершеннолетним был поставлен иммуноглобулин, а 18 ребят оказались привиты.

«С начала опасного периода в муниципалитете выявлен один случай заражения клещевым энцефалитом. В районе 426 детей прошли ревакцинацию и 250 детей привиты двукратно. За период с апреля по июль вакцинацию прошли 69 взрослых и 438 ревакцинировались», – рассказала Ольга Кушова, помощник врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с. Миасское».

Напоминаем, что с мая по октябрь возможна встреча с этими опасными членистоногими. Отправляясь отдыхать на природу, обязательно используйте отпугивающие средства – репелленты, которыми необходимо обработать открытые участки тела и одежду. И, конечно, не забывайте, что самый эффективный способ защиты – вакцинация. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: freepik.com

Добавить комментарий