27 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Воспитанники красноармейского «Барса» оставили вс...
26 марта 2024, 12:26 03177

Воспитанники красноармейского «Барса» оставили всех соперников позади на чемпионате «Профессионалы»

Спортсмены клуба «Барс» Красноармейского района стали победителями в регионе.
Воспитанники красноармейского «Барса»  оставили всех соперников позади на чемпионате «Профессионалы»

6+

19 марта в городе Челябинске стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы». В течение четырех дней спортсмены в составе шести команд демонстрировали силу, ловкость и профессиональные качества. Эти соревнования проходят ежегодно и участие в них принимают воспитанники колледжей. На этот раз в стартах впервые приняли участие и школьники.

Красноармейский район защищали две команды курсантов военно-спортивного клуба «Барс», одна из команд – юниоры в возрасте 14-16 лет – выступила в номинации «Спасательное дело». Данил Шакиров, Кирилл Макаров, Александр Чигорин, Максим Мананнов, Иван Гусев, Михаил Анисимов, Дмитрий Попов, Владислав Кныш, Алёна Арнаутова и София Леготина под руководством тренеров Евгения Трошина и Александра Авдеева отправилась завоевывать новые награды. За соревновательные дни спортсмены преодолели несколько испытаний: «Скалодром», «ДТП», «Колодец», «Переправа», «Завал» и «Развертывание».

«Это первые соревнования такого плана в нашем регионе, пока все команды показали низкий уровень подготовки, включая нас. В первые дни многое было непонятно, все команды в первый день были сняты с дистанции. К концу соревнований уже все разобрались с системой оценивания, и началась настоящая борьба», – отметил Евгений Трошин, руководитель военно-спортивного клуба «Барс».

Ребята и девочки из Красноармейского района смогли показать достойный результат. Юниоры клуба одержали уверенную победу в областном чемпионате «Профессионалы» в номинации «Спасательное дело». Команда в составе Михаила Анисимова, Ивана Гусева, Владислава Кныш, Дмитрия Попова и Софии Леготиной заняли первое место. А команда, в которую вошли Данил Шакиров, Кирилл Макаров, Максим Мананнов, Александр Чигорин и Алёна Арнаутова, стали серебряными призерами турнира.

«Впереди у нашей команды начинается пешеходный сезон по спортивному туризму. В середине апреля проводятся соревнования в Миассе, а в конце апреля – Всероссийские соревнования в Республике Марий Эл. Кроме того, мы начинаем подготовку к областным соревнованиям «Школа безопасности», чтобы пройти отбор на межрегиональный этап», – рассказал Евгений Трошин.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: ВСК "Барс"

Добавить комментарий