19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Утиные фермы Красноармейского района посетил вице-...
01 июня 2016, 13:52 01208

Утиные фермы Красноармейского района посетил вице-премьер Башкортостана

На днях на предприятии «Утиные фермы» Красноармейского района побывал Ирек Мухаметдинов. В ходе встречи гость осмотрел все производственные объекты предприятия и сообщил о своей готовности к возможному сотрудничеству.
Утиные фермы Красноармейского района посетил вице-премьер Башкортостана

На производственное промышленное предприятие мяса утки в Красноармейский район Ирек Мухаметдинов приехал в первый раз. Он выразил свое восхищение масштабами «Утиных ферм» и сообщил, что в дальнейшем был бы совсем не против сотрудничать. Он отметил, что достаточно большая половина населения республики Башкортостан исповедует ислам, каноны которого запрещают употреблять свинину, и поэтому утятина является одним из традиционных блюд у башкир.

Отметим, что «Утиные фермы» – инновационное предприятие, оснащенное новейшим европейским оборудованием. Построить его удалось всего год назад в Красноармейском районе за очень быстрый срок. Хочется отметить, что с декабря 2015 года с «Утиных ферм» на прилавки рынков и супермаркетов начала поступать охлажденная птица, а также удобные в приготовлении ее части, например, грудка, бедрышки и субпродукты.

Предприятие развивается стремительно, ведь, по планам промышленного предприятия, уже с 2017 года его мощность возрастет до 12 тысяч тонн мяса в год, а на сегодняшний день производительность пока меньше в два раза. Большое число выпускаемой продукции позволит обеспечить утиным мясом весь Уральский Федеральный округ и даже другие регионы.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий