29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Денежные пособия к школе продолжают получать красн...
22 сентября 2016, 10:28 01269

Денежные пособия к школе продолжают получать красноармейские семьи

В Челябинском регионе продолжается работа по выплате пособия на подготовку детей к учебному году. Так, в Красноармейском районе 167 семей пособия уже получили.
Денежные пособия к школе продолжают получать красноармейские семьи

Как сообщалось ранее, единовременное социальное пособие к школе в размере 1500 рублей губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил выплатить каждому южноуральскому ребенку из малообеспеченной многодетной семьи и семьи, воспитывающей ребенка-инвалида.

По данным сайта pravmin74.ru, Татьяна Никитина, министр социальных отношений Челябинской области сообщает, что в настоящее время Министерством социальных отношений  приняты документы и перечислены денежные средства на отделения почтовой связи на 22 000 детей на общую сумму 33 миллиона рублей.

Всего предполагается выплатить пособие южноуральским семьям на 39 000 детей на общую сумму 58 миллионов 500 тысяч рублей.

Управление социальной защиты населения Красноармейского муниципального района также продолжает прием документов на единовременное социальное пособие  на подготовку к учебному году. Пособия в размере 1 500 рублей сможет получить каждый ребенок из многодетных малоимущих семей и ребенок-инвалид из малоимущих семей в возрасте до 18 лет.

«Уже к нам обратилось с документами 299 семей. В них 618 детей, в числе которых восемь детей-инвалидов. А 167  семей пособие уже получили. 352 ребенка, в том числе трое детей-инвалидов получили пособие на общую сумму 528 тысяч рублей», –  сообщила Наталья Верходанова, начальник отдела назначения и выплаты детских пособий Управления социальной защиты населения администрации Красноармейского муниципального района.

Напомним, что прием документов будет осуществляться до 31 октября 2016 года.

Основанием для назначения единовременного социального пособия являются следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, ИНН заявителя и другого родителя;

2) справка о составе семьи;

3) удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при отсутствии удостоверения свидетельство о рождении, СНИЛС каждого ребенка;

4) документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи, либо документы, подтверждающие отсутствие дохода.

5) справка с места учёбы ребёнка (детей);

6) копия решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним опеки (попечительства), договора об осуществлении опеки или попечительства;

7) свидетельство о рождении ребенка-инвалида, СНИЛС и справка, подтверждающая факт установления инвалидности;

За консультацией обращаться в отдел назначения и выплаты детских по адресу: с. Миасское, ул. Спортивная, д. 8а, кабинет 4; телефон 8 (35150) 2-21-54.

Приемные дни: понедельник, вторник, среда.

Режим работы с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: rassvet-info.ru

Добавить комментарий