20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Ступени и пандусы по просьбам жителей появились в ...
23 сентября 2016, 14:31 01193

Ступени и пандусы по просьбам жителей появились в Красноармейском районе

Обращения жителей Красноармейского района выполняются. Новые ступени и пандусы появляются у пешеходных переходов в селе Миасское.
Ступени и пандусы по просьбам жителей появились в Красноармейском районе

Как сообщалось ранее, новый лест­ничный марш был устроен по улице Ленина у пешеходного перехода. А сегодня «ступени безопасности» получают про­писку и напротив Миасской школы №1. Напомним, что в июле этого года здесь же был установлен и безопас­ный комплекс для пешеходов.

До установки ступеней не­мало жалоб поступало от жи­телей села Миасское. По сло­вам сельчан, очень неудобно было переходить дорогу без лестничного марша на двух этих участках. Проблемы воз­никали при крутом спуске. За неимением ступеней и поруч­ней спускаться было небезо­пасно, и это еще до прихода зимы – до поры скользких до­рог. Но сейчас жители очень довольны проделанными ра­ботами, рады, что пробле­ма устраняется. Те­перь с появлением ступеней пешеходы, в том числе школь­ники, дети и мамочки с коля­сками смело смогут перехо­дить улицу на этих участках.

На этом ремонтные ра­боты дорог не завершены. В ближайших планах, по словам Евгения Дружинина, начальник отдела строительства Управления строительства и инженерной инфраструктуры Красноармейского района асфальтирование до­рог в селе Миасское. Новый асфальт появится от улицы Ки­рова до территории районных электрических сетей, а также на ул. 40 лет Победы от дома №5, вплоть до выезда на об­ластную дорогу. Конкурс уже завершен, а значит, работы по асфальтированию дорог в скором времени начнутся.

Евгений Дружинин, начальник отдела строительства Управления строительства и инженерной инфраструктуры Красноармейского района: «Уже сделана выкладка ступеней у одного из пешеходного перехода по улице Ленина, где был крутой спуск. По этому поводу поступало много обращений от жителей, ведь проблемно было проходить по данному участку. А сегодня 99 тысяч рублей было затрачено на строительство еще одного лестничного марша и пандуса – теперь у Миасской школы №1. Выполняют работы представители строительной компании ООО «КвадраСтрой». На сегодняшний день работы ведутся активно, остались небольшие доработки – это заливка бетоном уже выложенного пандуса и установка поручней. 30 сентября ожидается полное окончание работы».

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий