28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / 20 миллиардов рублей уйдет на строительство социал...
08 декабря 2016, 15:41 01228

20 миллиардов рублей уйдет на строительство социальных объектов

Госдума направит 20 миллиардов рублей на строительство школ в регионах нашей страны. Деньги будут направлены и на Южный Урал.
20 миллиардов рублей уйдет на строительство социальных объектов

По информации сайта 1obl.ru, дополнительное финансирование поступит из бюджета страны на благоустройство социальных объектов в муниципалитетах нашей области. Сегодня распределение денежных средств рассматривается в Государственной Думе на втором чтении.

Отмечается, что помимо 20 миллиардов рублей на благоустройство административных центров, средства в размере 500 миллионов рублей заложат на облагораживание скверов и парков административных территорий. Пока в планах в рамках федеральной программы уже точно стоит строительство недостающих школ в Чурилово и других новых микрорайонах Челябинской области.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов прокомментировал: «Финансирование строительства новых школ должно быть сохранено на уровне 2016 года. Я считаю, что это очень важно, особенно для городов, испытывающих проблемы с нехваткой мест в школах. У нас в области таких городов несколько».

Действительно, детей много, а мест в дошкольных и школьных учреждениях не хватает. И эта проблема волнует граждан. Например, сегодня в некоторых школах Красноармейского района педагогам приходится проводить занятии для детей в две смены.

Отметим, что выделение средств из федерального бюджета будет происходить при софинансировании из бюджетных средств региона.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: yamskoyepole.ru

Добавить комментарий