18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Организовать бизнес в Красноармейском районе стане...
25 мая 2017, 22:17 01137

Организовать бизнес в Красноармейском районе станет проще

24 мая в центре «Мои документы» Красноармейского района прошла деловая встреча начинающих бизнесменов и специалистов различных организаций. Во время беседы предпринимателям рассказали о тонкостях ведения своего дела и его развитии.
Организовать бизнес в Красноармейском районе станет проще

В дружеской обстановке от сотрудников налоговой инспекции, банка и Многофункционального центра «Мои документы» Красноармейского района предприниматели узнали много полезной информации, получили большое количество справочного материала, а также задали интересующие вопросы.

Руководитель МФЦ Елена Синявина рассказала о спектре государственных и муниципальных услуг, которые предоставляет центр «Мои документы». Особое внимание было уделено вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Светлана Маслова, управляющий дополнительным офисом АО «Россельхозбанк» в селе Миасское, проинформировала собравшихся о кредитных продуктах, предоставляемых банком для развития бизнеса.  

Еще одним гостем встречи стала Екатерина Зуккау, начальник отдела по работе с налогоплательщиками МРИ ФНС России №10 по Челябинской области. Она выступила с важной информацией о выборе системы налогообложения, о видах и сроках необходимой отчетности. Начинающие предприниматели узнали о личном кабинете налогоплательщика и способах подачи декларации, не выходя из дома.

30 мая в центре «Мои документы» состоится открытие окна для бизнеса, в котором будут доступны 72 услуги. В Центр можно обратиться для регистрации индивидуального предприятия и юридического лица, по вопросам недвижимости, а также получить консультацию специалиста об услугах финансово-кредитных организаций.

«Создание таких специализированных «окон» для бизнеса ориентировано на потребности предпринимателей. Основной задачей «Бизнес-окон» является улучшение условий взаимодействия власти и бизнеса в процессе предоставления государственных и муниципальных услуг работающим предпринимателям и гражданам, которые только планируют начать предпринимательскую деятельность», – отмечает руководитель МФЦ Елена Синявина.

В ближайшее время для предпринимателей появится возможность пользоваться услугами корпорации развития малого и среднего предпринимательства. К ним относятся кредитная поддержка, доступ к закупкам и создание удобных продуктов, включая бизнес-навигатор, который бесплатно предоставит информацию о востребованных услугах на данной территории и поможет быстрее и эффективнее развить собственное дело.

Напомним, что не так давно на заседании по вопросу развития системы предоставления государственных и муниципальных услуг в Челябинской области на базе МФЦ Борис Дубровский заявил об открытии 10 окон для предоставления услуг представителям бизнеса.

Губернатор Южного Урала на очередном совещании рассказал коллегам об актуальности этой темы в достижении целевых показателей социально-экономического развития России. 

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «У нас хорошие рейтинги по предоставлению услуг через многофункциональные центры. Наша задача – использовать этот опыт, принципы, инфраструктуру МФЦ в целях оказания услуг малому и среднему бизнесу».

Версия для печати

Автор: подготовила Юлия Суркова

Фото: Елена Синявина

Добавить комментарий