19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Всем, кроме торговли! Грант для создания бизнеса м...
20 июля 2017, 11:10 11108

Всем, кроме торговли! Грант для создания бизнеса можно получить в Красноармейском районе

Прием документов на предоставление грантов начинающим предпринимателям на создание собственного дела стартовал в Красноармейском районе.
Всем, кроме торговли! Грант для создания бизнеса можно получить в Красноармейском районе

Для участия в конкурсном отборе приглашаются начинающие предприниматели, зарегистрировавшие и осуществляющие свою деятельность на территории Красноармейского района менее одного года на дату подачи заявки на получение гранта.

Субсидия до 100 тысяч рублей будет предоставлена на безвозмездной и безвозвратной основе проектам и начинающим бизнесменам, которых утвердит конкурсная комиссия.

Прием документов начался 1 июля и продлится до 29 августа 2017 года включительно. Основными положениями отбора для комиссии станут количественные критерии оценки заявок начинающих предпринимателей на получение грантов, а также качественные критерии оценки бизнес-плана (степень его проработки, отражение динамики деятельности, подтверждение экономических показателей расчетами и т.д.). Победители конкурса определятся после формирования листа рейтинговой оценки. 

Светлана Панова, начальник управления экономического прогнозирования администрации Красноармейского района: «Ежегодно в рамках программы поддержки предпринимательства выделяются средства на гранты для начинающих предпринимателей. До этого года привлекались денежные средства и федерального, и регионального бюджетов в рамках софинансирования областной программы. А в этом году, к сожалению, средства для грантовой поддержки выделены только из районного бюджета. Принять участие в конкурсном отборе может начинающий предприниматель с любым направлением бизнеса, кроме торговли. Самыми популярными остаются производство и сфера услуг».  

Задать интересующие вопросы можно специалистам управления экономического прогнозирования администрации Красноармейского муниципального района по адресу: село Миасское, ул. Пионера, д.39, кабинет №18. Или по телефону: 8 (35150) 2-11-61.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: Rusrand.ru

  • Скептик Интересная конечно программка. Только что-то мне подсказывает, что там уже все давно решено среди своих....
    21 июля 2017, 07:07 Ответить
Добавить комментарий