29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / До 1 октября подключить к теплу дома южноуральцев ...
26 сентября 2017, 21:10 01492

До 1 октября подключить к теплу дома южноуральцев распорядился губернатор Челябинской области

Постановление о начале отопительного сезона в Красноармейском районе подписано в конце прошлой недели. В семи муниципалитетах Челябинской области началось подключение к теплу объектов социальной сферы и жилищного фонда.
До 1 октября подключить к теплу дома южноуральцев распорядился губернатор Челябинской области

«Теплоснабжающим предприятиям  на территории Красноармейского района начать подачу тепловой энергии с 22 сентября 2017 года», – говорится в официальном распоряжении главы района Юрия Сакулина. С этого момента старт отопительному сезону здесь был дан.

Тепло было моментально подано в детские сады «Улыбка» и «Сказка». Далее к подключению начали присоединяться и другие социальные учреждения.

Андрей Филатов, главный врач Красноармейского района: «Сегодня тепло детском отделении. Тепло включили, и в лечебном учреждении стало комфортно для маленьких пациентов».

Жду очереди к подключению школы. Они готовы со дня на день получить тепло. Пока холодно в детсадах села Миасское: «Колокольчик», «Теремок» и «Радуга».

Ирина Бердникова, начальник Управления социальной защиты населения Красноармейского района: «В школе-интернате «Черемушки» очень холодно. А ведь в помещениях круглосуточно находятся дети от трех лет! Новая котельная конструируется, но и это не гарантия на сегодня того, что батареи в интернате потеплеют скоро: нет подводящих сетей».

Отметим, что на Южном Урале в семи муниципальных образованиях началось подключение к теплу объектов социальной сферы и жилищного фонда. Об этом доложил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на аппаратном совещании его заместитель Сергей Шаль, сообщает пресс-служба главы региона.

«В течение этой недели с 25 по 30 сентября, в основном по всей Челябинской области начнется отопительный сезон. На сегодня 20% всех социальных объектов в области подключены к отоплению, активно начинается подключение жилого фонда. По области к концу этой недели, до 1 октября, отопление будет подано в дома южноуральцев», – подчеркнул Сергей Шаль.

Как отметил в докладе губернатору Борису Дубровскому его заместитель Сергей Шаль, на 97% регион готов к началу отопительного сезона.

Средняя температура воздуха еще в прошедшие выходные снизилась до минусовых отметок, потому решение о начале отопительного сезона принято в экстренном порядке. Уже сегодня теплоснабжающие организации начали подачу тепловой энергии потребителям. И хотя тепло появится в квартирах потребителей, потребительское отношение к использованию теплоресурсов пора изживать. Напомним, что долги населения Красноармейского района перед поставщиками теплоэнергоресурсов достигли 60 миллионов рублей.   

Версия для печати

Автор: Анна Могулева, Ольга Старикова

Фото: alltmn.ru

Добавить комментарий