25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Грант на развитие бизнеса вручен молодой красноарм...
13 октября 2017, 22:02 01988

Грант на развитие бизнеса вручен молодой красноармейской предпринимательнице

12 октября в зале администрации Красноармейского района состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Решить важные вопросы собрались бизнесмены и руководители ведомств.
Грант на развитие бизнеса вручен молодой красноармейской предпринимательнице

На заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Красноармейском районе были приглашены как предприниматели со стажем, так и новички в этом деле.

Отрыла встречу начальник управления экономического прогнозирования районной администрации Светлана Панова. Она объявила о вручении гранта на создание собственного дела в 2017 году.

«В этом году сумма гранта от муниципалитета была выделена в размере 100 тысяч рублей. Критерии отбора для заявителей на этот раз были пересмотрены и упрощены. На получение гранта был заявлен один претендент, который предоставил подробный бизнес-план. По проекту видно, что тот бизнес, которым человек занимается, востребован в нашей местности, и может приносить прибыль», – сказала Светлана Панова.

В этом году грант на развитие бизнеса получила Римма Козлова, руководитель студии аэродизайна «Мозаика», занимающаяся оформлением праздников, продажей свадебной и праздничной атрибутики, изготовлением подарков ручной работы. Данная студия существует как индивидуальное предприятие с марта этого года, но уже зарекомендовала себя в Красноармейском районе.

Римма Козлова выступила с докладом перед участниками заседания, представив им свой проект развития бизнеса. Все участники Совета поддержали начинающую бизнесвумен.

После  этого все собравшиеся перешли к обсуждению развития конкуренции в районе, итогов мониторинга потребителей по качеству и ценам на отдельных рынках товаров и услуг, итогов мониторинга предпринимателей по наличию (отсутствию) административных барьеров и оценке ими состояния конкурентной среды, а также услуг АО «Корпорация «МСП»», оказываемые на базе МФЦ в новой программе «Окно для бизнеса», которая была открыта в Красноармейском районе в мае этого года.

«Если предприниматель приходит в наш Центр, подходит к терминалу и заказывает улсугу для бизнеса, то мы обслуживаем его вне очереди. Мы знаем, что предприниматели должны свое время беречь и направлять его на развитие бизнеса. По любому вопросу, касаемо бизнеса, специалисты Центра всегда обслужат вне очереди в первом окне», – отметила руководитель МФЦ в Красноармейском районе Елена Синявина.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий