19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Войти в десятку привлекательных для инвесторов рег...
11 января 2018, 14:56 01119

Войти в десятку привлекательных для инвесторов регионов России – важнейшая задача для Челябинской области

Инвестиционную привлекательность регионов обсудили на заседании Госсовета в Москве. По этому показателю Челябинской области отведено 21-е место. Об этом сообщил на аппаратном совещании Борис Дубровский.
Войти в десятку привлекательных для инвесторов регионов России – важнейшая задача для Челябинской области

Под руководством Президента РФ Владимира Путина состоялось совещание, на котором были подведены основные итоги, касающиеся инвестиционной сферы страны и вопросы по ее повышению.

В связи с этим губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании доложил, что нашему региону в рейтинге инвестиционной привлекательности страны отведено 21-е местно из 85. Это свидетельствует о хороших результатах в этой сфере, информирует сайт gubernator74.ru.

«Президент обратил внимание на необходимость системного подхода, проектных методов управления этими процессами, – уточнил Борис Дубровский. – В нашей области работа была организована именно на этих основах, и по ряду целевых моделей упрощения процедур для бизнеса есть позитивная динамика. Мы неплохо выглядим в общем рейтинге, из 85 регионов занимаем 21 строку списка. Тем не менее, еще есть над чем работать, чтобы в 2018 году закрепиться в группе регионов-лидеров».

Для повышения инвестиционной привлекательности региона Борис Дубровский поручил создать совет, который будет курировать вопросы в данном направлении. Главной целью такого решения является попадание в первую десятку рейтинга. И для этого у Челябинской области есть все шансы, учитывая, какое внимание уделяется развитию среднего и малого бизнеса. По данным специалистов, уровень государственных и муниципальных закупок у субъектов малого и среднего бизнеса увеличился в два раза за прошедший год.

Добавим, что за последние годы количество успешно реализуемых инвестиционных проектов и в Красноармейском районе увеличивается. Инвесторы вкладывают средства не только в развитие сельскохозяйственного производства, но и в промышленность. Именно на благо района с недавнего времени работают такие предприятия, как «Родниковский свинокомплекс», ООО ЧКЗ, ООО «Первая станкостроительная компания», НПО «Сады России»,  ООО «Утиные фермы».

Глава Красноармейского района Юрий Сакулин отметил, что необходимо создавать такие условия для инвесторов, за счет которых район будет развиваться еще успешнее, обеспечивая население новыми рабочими местами. В данный момент в этом направлении ведется работа, ведь перспективные инвестиционные проекты требуют больших вложений и времени.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий