25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Долгожданный газ запустили в дома счастливых жител...
18 января 2018, 13:48 02243

Долгожданный газ запустили в дома счастливых жителей Красноармейского района

Долгожданный газ поступил в дома жителей Красноармейского района. Торжественное открытие состоялось в одном из поселений северной зоны.
Долгожданный газ запустили в дома счастливых жителей Красноармейского района

18 января состоялось торжественное открытие газопровода в селе Алабуге Красноармейского района. Поздравить со столь важным событием сельчан приехали представители муниципальной власти, общественности и церкви. С торжественным словом к жителям обратился глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

«Уважаемые жители села Алабуга, сегодня я хочу поздравить вас этим долгожданным моментом, запуском газопровода. Я приношу вам свои извинения за то, что это событие у нас затянулось, но, к сожалению, не всегда все в наших руках, попадаются неисполнительные подрядчики.  И вот спустя два года мытарства, сегодня мы торжественно запускаем вторую очередь очень большого и важного проекта. Я вас поздравляю с праздником, желаю здоровья и тепла в ваших домах», – поздравил жителей Юрий Сакулин.

Глава района отметил, что в рамках проекта газификации села Алабуги, с сегодняшнего дня все дома, в которых предусматривалось подключение, будут поэтапно подключены к газу.

Для местных жителей такое мероприятие, как подведение газопровода к домовладениям, стало настоящим грандиозным событием. Многоуважаемых гостей они встретили с песнями под баян и угощением.

Подробнее о том, сколько средств было выделено на данный проект и как проходил процесс газификации в селе Алабуге, читайте в следующем выпуске газеты «Маяк» от 26 января 2018 года.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий