28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Очередное повышение тарифов ЖКХ ждет южноуральцев ...
20 апреля 2018, 12:24 01409

Очередное повышение тарифов ЖКХ ждет южноуральцев этим летом

С июля 2018 года в России вырастут платежи за коммунальные услуги. В Челябинской области их увеличение будет ниже, чем в других регионах страны.
Очередное повышение тарифов ЖКХ ждет южноуральцев этим летом

Увеличение цен на услуги ЖКХ в Челябинской области в этом году будет минимальным. Правительство региона ввело ограничение на их рост. Об этом информирует 1obl.ru.

Изменения в стоимости услуг  ЖКХ жители региона увидят в квитанциях уже с июля этого года. Их размер увеличится на 3,8%. Южноуральцы столкнутся  лишь с повышением тарифов за водоснабжение, водоотведение и электроэнергию.

Помимо вышеперечисленных коммунальных платежей, в Красноармейском районе в 2018 году  изменится стоимость на услуги по сбору твердых коммунальных отходов.

Галина Синицына, начальник Управления строительства и инфраструктуры администрации Красноармейского района: «Районным собранием депутатов уже утверждены тарифы, согласно изменившимся нормативам, утвержденным министерством тарифного регулирования, на услуги, касаемые ТКО».

Отметим, что показатель повышения стоимости на 3,8% в Челябинской области ниже, чем в среднем по России, и самый низкий во всем УрФО.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: aftershock.news

Добавить комментарий