29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / В Челябинской области можно получить пособия, чтоб...
18 июля 2018, 12:36 01325

В Челябинской области можно получить пособия, чтобы подготовить детей к школе

На протяжении 11 лет такая мера поддержки оказывается на Южном Урале. Социальный бонус обеспечивается в связи с тем, что достаточно значительное количество семей из-за различных причин не могут приобрести все необходимое для нового учебного года своим детям.
В Челябинской области можно получить пособия, чтобы подготовить детей  к школе

В этом году по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, по информации gubernator74.ru, пособие к новому учебному году вновь имеют право получить определенные категории населения.

К ним относятся многодетные малообеспеченные родители, которые на каждого учащегося ребенка из своей семьи могут оформить заявление на социальную помощь. На социальную гарантию могут рассчитывать также малообеспеченные родители, получившие право получить пособие на каждого учащегося ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, обучающегося по очной форме в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья..

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «На выплату пособий к новому учебному году из региональной казны будет направлено более 50 миллионов рублей. По предварительным расчетам родители порядка 34 тысяч детей на эти деньги смогут подготовить ребят к школе. Средства на эти цели направляются ежегодно, потому что поддержка многодетных семей – это наш приоритет».

Подробную информацию читайте в новом выпуске газеты «Маяк» 20 июля.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: tengrinews.kz

Добавить комментарий