17 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Дорожный фонд Челябинской области получит развитие...
01 августа 2018, 12:56 0999

Дорожный фонд Челябинской области получит развитие за счет штрафов

Законодательным Собранием Челябинской области внесены изменения в закон о дорожном фонде. С нового года штрафы нарушителей пойдут на ремонт региональных дорог.
Дорожный фонд Челябинской области получит развитие за счет штрафов

С 1 января 2019 года  штрафы автомобилистов будут направлены на ремонт региональных дорог. Такое решение было одобрено Законодательным Собранием Челябинской области.

Председатель ЗСО Владимир Мякуш отметил, что, благодаря данным изменениям на ремонт  дорог,  будет расходоваться  гораздо большая сумма, чем в настоящее время.

«Раньше штрафы поступали в областной бюджет и шли на разные цели, – напомнил председатель ЗСО Владимир Мякуш. – Сейчас эти деньги будут целенаправленно направлять в дорожный фонд. Это больше одного миллиарда рублей в год. Это благое дело и польза для развития дорожного хозяйства региона».

Решение о направлении штрафов автомобилистов на ремонт дорог связано, в первую очередь, с намерением снизить количество аварий и погибших людей в них.

На сегодняшний день статистика такова, что в среднем на 100 тысяч южноуральцев погибают в автокатастрофах 14 человек. В ближайшие шесть лет планируется данную цифру сократить в четыре раза.

Отметим, что поступления от штрафов жителей Южного Урала позволят увеличить траты на ремонт дорог до одного миллиарда рублей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: kirov-portal.ru

Добавить комментарий