23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Стоимость проезда по востребованным маршрутам изме...
03 сентября 2018, 13:06 02138

Стоимость проезда по востребованным маршрутам изменилась в Красноармейском районе

С сентября в пригородном транспорте повышается стоимость проезда. Цена проездного билета изменится и на маршрутах в Красноармейском районе.
Стоимость проезда по востребованным маршрутам изменилась в Красноармейском районе

С 3 сентября стоимость проезда по междугородным маршрутам изменится. Теперь самый протяженный путь на маршруте №348 будет стоить 80 рублей. Об этом информирует gorodskoyportal.ru.

Не успели пассажиры общественного транспорта привыкнуть к изменившейся цене за проезд, как вновь она меняется. В июле этого года жители Красноармейского района, которым приходиться пользоваться пригородным транспортом, отметили повышение цен за проезд. Так, например, в популярном маршруте №348, следующем от села Канашево до железнодорожного вокзала Челябинска,  стоимость поднялась на три рубля. Из районного центра до города Челябинска жители ездили за 68 рублей.

С 3 сентября стоимость на маршрутах, курсирующих между муниципалитетом и мегаполисом, вновь изменится. 

У перевозчика №348 проезд от села Миасского до Челябинска составит 70 рублей, а из города до конечной остановки придется заплатить 80 рублей.

Еще один маршрут №327 («Теплотехнический институт – Пашнино») тоже подорожает. Путь из Челябинска до посёлка Лазурного составит 65 рублей, до деревни Пашнино – 75 рублей.

А с 4 сентября также подорожает проезд по маршруту №634 («Теплотехнический институт – Калуга-Соловьёвка»): от Челябинска до села Миасского цена проезда составит 65 рублей, до остановки Канашево – 75 рублей, до конечной остановки – 100 рублей.

Отметим, что решение о повышении стоимости проезда было принято перевозчиками, которые работают по нерегулируемому тарифу. А связано это с подорожанием топлива.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: fotobus.msk.ru

Добавить комментарий