25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Несколько миллиардов рублей направят на строительс...
01 февраля 2019, 19:56 0745

Несколько миллиардов рублей направят на строительство дорог в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился выделить на строительство социально значимых объектов и дорожный фонд два миллиарда рублей. Денежные средства распределят между областным центром и муниципалитетами.
Несколько миллиардов рублей направят на строительство дорог в Челябинской области

По решению главы региона в 2019 году на строительство дорог и социально значимых объектов будет выделено два миллиарда рублей. Большая часть из этих средств пополнит дорожный фонд.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что дороги должны быть качественными не только в областном центре, но и во всех муниципальных образованиях региона.

«На дороги направляется свыше 1,5 миллиарда рублей, и дорожный фонд в этом году будет увеличен до 14 с половиной миллиардов рублей. Деньги пойдут на ремонт и строительство дорог. Речь идет не только о Челябинске. Хорошие и качественно отремонтированные дороги должны быть во всех муниципалитетах области», – подчеркнул Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

Помимо дорожного фонда, на который направят 1,5 миллиарда рублей, также будет выделено еще 500 миллионов рублей на обеспечение строительства социально значимых объектов в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: golos.ua

Добавить комментарий