25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / О будущем экономики поговорили на конференции губе...
08 февраля 2019, 16:13 01003

О будущем экономики поговорили на конференции губернатор Челябинской области и предприниматели Южного Урала

В конференции, посвященной поддержке бизнеса в Челябинской области, принял участие губернатор Борис Дубровский. Участниками мероприятия стали и предприниматели из Красноармейского района.
О будущем экономики поговорили на конференции губернатор Челябинской области и предприниматели Южного Урала

7 февраля более 300 представителей малого и среднего предпринимательства посетили бизнес-конференцию, открыл которую губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В приветствии он подчеркнул, что  этот экономический сектор успешно существует и развивается уже много лет. В настоящее время в нем создано около 400 рабочих мест, что обеспечивает занятость для трети трудоспособного населения региона. Но наращивать показатели в сфере экономики – важная задача. Поэтому до 2024 года в Челябинской области занятых в малом и среднем бизнесе должно увеличиться почти вдвое.

«МФЦ «Территория Бизнеса» помогает как действующим предпринимателям, так и тем, кто хочет заняться бизнесом. Причем услуги центр предоставляет для вас абсолютно бесплатно. Подчеркну это: бесплатно для вас, но точно не для нас. Мы находимся в непрерывном диалоге с бизнесом. На это нацелена и сегодняшняя конференция. Проект «Территория Бизнеса» - передовой, мы продолжаем развивать это направление господдержки. Сейчас мы пошли с этим проектом в Магнитогорск, Златоуст, Миасс. С бизнесом будут работать персональные менеджеры. Хотелось бы от вас получить обратную связь: нам важно знать, насколько правильно мы организовали эту работу, чтобы это был действующий инструмент поддержки предпринимательства. Нам также важны ваши предложения по улучшению работы», обратился Борис Дубровский к участникам конференции на сайте gubernator74.ru.

В рамках конференции перед участниками выступили руководили различных предприятий и представители Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территории Бизнеса. Также была продемонстрирована презентация онлайн-сервиса по развитию и сопровождению бизнеса, разработанного Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, – «ЭТО БИЗНЕС». Участники получили много полезной и актуальной информации о привлечении инвестиций в бизнес-проекты, продвижении своего дела и выхода на новые горизонты. Всё это, несомненно, им пригодится для успешного развития своего бизнеса.

Многочисленная делегация предпринимателей во главе с начальником Управления экономического прогнозирования администрации Красноармейского района Светланой Пановой тоже побывали на интересном мероприятии, посвященном будущему экономики.

Побывать в качестве участника, послушать опытных экспертов и получить дельные советы было важно, как начинающим, так и опытным бизнесменам. Об этом с корреспондентами газеты «Маяк» поделилась индивидуальный предприниматель Татьяна Зобнина из села Миасского. Уже три года она является руководителем собственного аптечного пункта в посёлке Мирном Красноармейского района. А в 2018 году, успешно защитив бизнес-план своего проекта, Татьяна  получила денежный грант на развитие бизнеса в размере 180 тысяч рублей.

«Посещение подобных мероприятий помогает нам расширить свой кругозор в сфере бизнеса, познакомиться с умными и опытными предпринимателями, обменяться полезными контактами. Особенно радует тот факт, что сегодня «Территория бизнеса» тесно сотрудничает с МФЦ Красноармейского района, и теперь часть обучающих курсов для предпринимателей можно проходить в селе  Миасском, как в очном режиме, так и в режиме онлайн. Это очень удобно, учитывая нашу загруженность и привязанность к рабочему месту», – рассказала Татьяна Зобнина.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий