28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Самые юные жители Красноармейского района получили...
26 февраля 2019, 14:38 01146

Самые юные жители Красноармейского района получили свои первые подарки и новые льготы

Послание президента Федеральному Собранию более чем социально ориентировано. Факт очевидный: значительная часть тезисов связана с решением вопросов, направленных на поддержку семей с малолетними детьми.
Самые юные жители Красноармейского района получили свои первые подарки и новые льготы

В частности, принимаются новые правила выплат за рождение первого и второго ребёнка – планка поднимается до 2-х прожиточных минимумов на членов семьи. Этой льготой смогут воспользоваться молодые семьи с невысоким прожиточным доходом. Пособия по уходу за детьми-инвалидами с 1 июля увеличатся с 5,5 до 10 тысяч рублей в месяц, а для многодетных семей ожидаем увеличение федеральной льготы по налогу на недвижимость.

Комментируя тезисы президента, губернатор Челябинской области отметил, что Владимир Владимирович понимает наши возможности, возможности бюджета. Он говорит о том, что точно можно сделать.

«Это главное, что я вынес для себя и что будет мотивировать в работе. Мы тоже понимаем, какие у нас возможности, что мы можем сделать для граждан Челябинской области в социальном плане. И, руководствуясь таким посылом, будем развивать инициативы на своей территории, сделав акцент на семьях и социально незащищенных слоях населения», – сказал Борис Дубровский.

Ожидаем в регионе уже скорого выполнения законодательных инициатив.

Бонусом к предстоящим социальным решениям – маленький подарок для детей – приятный сюрприз. Особенно, если он посвящен юбилейной дате малой родины.

Подарочные наборы с самыми необходимыми новорожденным средствами гигиены, детское одеяло, пеленки, салфетки, косметику, прорезыватель для зубов, ножницы, погремушки получают все малыши, родившиеся в год 85-летия Южного Урала. Добрая акция стартовала 1 января 2019 года. А инициировал ее губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Теперь в связи с двумя приятными событиями – рождением дочки или сыночка и в юбилейный год области молодым мамочкам вручают подарочные комплекты для новорожденных. Самые первые подарки женщинам вручил лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Это наше решение, связанное с 85-летием области. Очень хочется, чтобы ребятишек родилось как можно больше в этом году, подарки вручим всем», – сказал глава региона, вручая подарки в январе пациенткам с малышами в областном перинатальном центре.

Как сообщили журналистам «Маяка» в Управлении социальной защиты населения Красноармейского района, всем мамам, родившим детей в этом году, будут вручать подарочный набор, состоящий из необходимых для малыша предметов.

14 января пятерым мамам с малышам подарки в районном родильном отделении уже вручали руководитель УСЗН Ирина Бердникова и редактор газеты «Маяк» Анна Могулева.

Наталья Верходанова, специалист Управления социальной защиты населения в Красноармейском районе подтвердила, что на сегодняшний день всего выдано 29 подарков из них: детям, рожденным в Красноармейском родильном отделении 25 подарков и четыре подарка детям, появившимся на свет в Челябинске, но проживающим теперь на территории Красноармейского района.

Акция «Подарок новорожденному» продлится вплоть до 31 декабря текущего года.

Для того чтобы получить подарок, нужно предоставить паспорт мамы, документ о рождении ребенка и регистрацию одного из родителей на территории Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: gubernator74.ru, газета "Маяк"

Добавить комментарий