25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Три семьи из Красноармейского района получили серт...
19 марта 2019, 15:58 01978

Три семьи из Красноармейского района получили сертификаты на новое жилье

19 марта поселок Рощино Сосновского района стал центром вручения важных и нужных подарков для сельчан всей Челябинской области.
Три семьи из Красноармейского района получили сертификаты на новое жилье

В этот день более 70 семей из 14 территорий Южного Урала получили долгожданные сертификаты на приобретение жилья.

Проходила торжественная церемония вручения свидетельств о представлении социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности в Рощинском Доме культуры.

Сюда поздравить счастливых жителей сельских районов приехали заместитель губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Сергей Сушков, министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин, а также руководители множества муниципальных образований, среди которых – глава Красноармейского района Юрий Сакулин и руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия муниципалитета Александр Корниенко. Все они в этот день поздравляли и награждали земляков, желая им крепкого здоровья, удачного приобретения и продолжения трудовой деятельности на малой родине на благо села.

Свои сертификаты на покупку квартиры или строительство собственного коттеджа среди почти сотни награжденных получили и жители Красноармейского района. Три семьи, в числе которых одна многодетная семья и две семьи, представляющие сельскохозяйственную сферу, поделились своими впечатлениями с журналистами газеты «Маяк».

Лично пожал руку каждому из них и поблагодарил со сцены глава Красноармейского района Юрий Сакулин. Он отметил важность Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2017-2020 годы» и потребность населения во врученных субсидиях.

«Хотелось бы еще раз отметить значимость и важность данной программы, – подчеркнул Юрий Александрович на торжественной церемонии награждения. – В Красноармейском районе не только получение сертификатов, но и вопросы газификации, строительства дорог успешно решались с ее помощью за последние годы. Я благодарю наше руководство за то, что сохранили эту программу и преумножили ее».

Подробнее о награжденных и реализации данной программы читайте в свежем выпуске газеты «Маяк».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий