19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / В Красноармейском районе начали выдавать единоврем...
02 августа 2019, 09:32 02048

В Красноармейском районе начали выдавать единовременные выплаты ко Дню пожилого человека

Глава Челябинской области Алексей Текслер дал старт выплатам для пенсионеров к празднику. В августе старшее поколение получит единовременную поддержку в 700 рублей.
В Красноармейском районе начали выдавать единовременные выплаты ко Дню пожилого человека

«Денежные средства будут направляться в августе в беззаявительном порядке в основном в соответствии со способом получения ими пенсии по возрасту, то есть выплатой через предприятия федеральной почтовой связи по месту жительства (пребывания) или иные организации, осуществляющие доставку пенсии, путем перечисления денежных средств на счета, открытые в кредитных организациях, список кредитных организаций, с которыми заключены договоры, а также по месту выплаты иных мер социальной поддержки, которые осуществляют органы социальной защиты», – говорится в официальном сообщении.

По информации Управления социальной защиты Красноармейского района, Алексеем Текслером принято решение о выплате единовременной социальной помощи в размере 700 рублей гражданам пожилого возраста, достигшим (или которые могут достигнуть) на 1 октября 2019 года возраста 55 лет женщины и 60 лет для мужчин. Все они обязательно должны иметь регистрацию по месту жительства и получать пенсию на территории Челябинской области либо ежемесячное пожизненное денежное содержание. 

Денежные средства направлены гражданам в августе 2019 года в соответствии со способом получения пенсии.

По всем вопросам можно обращаться в отдел льгот Управления социальной защиты населения района, в кабинет №17. Приемные дни: понедельник, вторник, среда. Телефон 8 (35150) 2-05-79.

Некоторым пенсионерам эти 700 рублей уже поступили. Они были удивлены и рады подарку, пусть даже и пришедшему раньше срока. Напомним, что День пожилого человека отмечается в нашей стране 1 октября.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: forum.octothorp.team

Добавить комментарий