28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Урожайный год! Семьям из Красноармейского района в...
05 марта 2020, 20:44 02270

Урожайный год! Семьям из Красноармейского района вновь вручили свидетельства на жилье

Девять семей из Красноармейского района стали обладателями сертификатов на приобретение или строительство жилья. В скором времени их мечта жить в собственном комфортном доме осуществится.
Урожайный год! Семьям из Красноармейского района вновь вручили свидетельства на жилье

5 марта в Доме культура посёлка Кременкуль состоялось торжественное вручение свидетельств о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях. Их счастливыми обладателями стали жители со всего региона, состоящие на очереди и признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. В числе них – девять красноармейских семей.

Церемонию вручения свидетельств с приветственным словом открыл заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров. Он не только поздравил присутствующих на мероприятии южноуральцев, но и отметил, что  помимо этой программы с этого года начнет реализовываться еще одна – «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой будут активно развиваться инфраструктура и доступность медицины, строительство дорог, газифицироваться поселки, совершенствоваться система образования.

«Более 16 лет эта программа реализуется в нашем регионе, и более 2000 земляков уже получили жилищные сертификаты. Глава региона уделяет особое внимание этой программе,  и в 2020 году финансирование на нее увеличилось. Благодаря этому в скором времени станет еще больше счастливых семей, получивших жилищные сертификаты», – сказал Станислав Мошаров.

К поздравлениям также присоединились министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин, заместитель губернатора Евгений Голицын и главы муниципальных образований.

Девять счастливых обладателей сертификатов на жилье – это работники социальной и сельскохозяйственной сфер. Им заветный документ вручил глава Красноармейского района Юрий Сакулин. Он поздравил земляков с этим значимым событием и пожелал благополучия каждой семье.

«Сегодня замечательный повод поздравить всех присутствующих в этом зале с существенным событием в их жизни. Большая благодарность за это губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру и Правительству. Дорогие земляки, такой сертификат для вас – это огромный шаг к вашему семейному счастью. Но это еще не все! Впереди вам предстоит огромная работа по наполнению этих ценных бумаг семейным благополучием, домашним очагом и смехом детей. Успехов вам на пути к этому счастью. Всем здоровья!», – обратился к присутствующим Юрий Сакулин.

Нашу делегацию на вручении также сопровождали экономист Управления строительства Красноармейского района Елена Абалакова, начальник Управления сельского хозяйства муниципалитета Денис Шумков и экономист ведомства Татьяна Меледина.

Из девяти семей, получивших сертификаты, семь вложат полученные средства в приобретение готового жилья. Две семьи средства направят на строительство. Семья Тятьковых из села Миасского, например, в скором времени, смогут жить в собственном доме. И это событие для них очень значимое, ведь создавать и оберегать домашний очаг для любой женщины – важно.

«Я работаю бухгалтером в СХП «Красноармейское». В сфере сельского хозяйства 13 лет. Встали в очередь на получение свидетельства летом прошлого года. И уже сегодня мы здесь. Описать эмоции сложно. Это классно!», – жительница села Миасского Татьяна Тятькова.

Отметим, чтобы получить выплату гражданину необходимо быть занятым в сфере сельского хозяйства или же являться социальным работником, а также быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий. Кроме этого, по правилам государственной программы, получатели обязаны отработать в одной из сфер не менее 5 лет после вручения, а также быть зарегистрированным в сельской местности и иметь трудовой стаж на селе не менее одного года.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий