29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Новый дом в Красноармейском районе обрел хозяев
07 марта 2020, 14:44 02527

Новый дом в Красноармейском районе обрел хозяев

Сразу 55 ребят празднуют новоселье в Красноармейском районе. Все они в торжественной обстановке получили ключи от долгожданных квадратных метров.
Новый дом в Красноармейском районе обрел хозяев

Праздничное событие произошло 5 марта для 55 ребят и их семей. Совершенно новое жилье для новой комфортной жизни им подарило государство.

Ключи от студий и однокомнатных квартир им вручали министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина и глава Красноармейского района Юрий Сакулин.  

«Для нас крайне важно, чтобы жилье, которое приобретается, по возможности, было либо вновь построено, либо с минимальным сроком эксплуатации, чтобы молодые люди начинали новую жизнь в максимально комфортных условиях», — подчеркнула министр социальных отношений области Ирина Буторина.

Юрий Сакулин в свою очередь извинился перед ребятами за ожидание и поздравил их с большим и важным событием в жизни.

«Я бы хотел сегодня, чтобы вы прочувствовали торжественность минуты, которую вы так долго ждали. Мы за вас тоже очень переживали, хотели бы извиниться перед вами, что вопросы, к сожалению, не так быстро решаются, как хотелось бы. Потому что сегодня на рынке красноармейского жилья не так много квартир, которые соответствуют тем требованиям, которые предъявляются для вас. Благодаря поддержке Ирины Буториной сегодня торжество состоялось, потому что вы знаете, что финансирование бюджета происходит не мгновенно – в течение года наполняется бюджет. И вот Ирина Вячеславовна помогла с передвижкой финансирования. Поэтому мы достаточно быстро в этом году сумели приобрести эти квартиры. И Сегодня хотели бы в торжественной обстановке вручить их вам и порадоваться за всех вас, за серьезную победу в этой жизни», – отметил Юрий Сакулин.

Торжественная церемония вручения ключей проходила в очень радостной, наполненной смехом и улыбками, обстановке. За уже своими ключами с яркой подарочной лентой ребята выходили целыми семьями и с большим удовольствием фотографировались, стараясь оставить на долгую память ценные кадры.

А после все семьи направились к дому, чтобы посмотреть свои новые квартиры и запланировать переезды. Сопровождали их первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев, председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев и Ирина Бердникова, руководитель Управления социальной защиты населения.

Подчеркнем, что, по данным Министерства социальных отношений региона, на начало года по Красноармейскому району 153 гражданина нуждались в обеспечении жилыми помещениями. На эти цели в 2020 году было предусмотрено 56 млн рулей на приобретение 55 квартир.

Подробнее о жизни и планах молодых семей-новоселов, об их историях жизни и счастливых моментах, читайте в новом выпуске газеты «Маяк» 13 марта 2020 года.
 

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий