24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / 70 миллионов на дороги и пешеходные переходы. Крас...
28 мая 2020, 15:56 01300

70 миллионов на дороги и пешеходные переходы. Красноармейский район определил приоритеты

Начаты работы по обустройству 20 пешеходных переходов согласно национальным стандартам и более десяти километров дорог в Красноармейском районе.
70 миллионов на дороги и пешеходные переходы. Красноармейский район определил приоритеты

В этом году значительное преображение ожидает автомобильные дороги в Челябинской области. В Красноармейском районе работы по ремонту поселковых дорог уже начались.

В этом году в Челябинской области большие планы по строительству и реконструкции автомобильных дорог. По решению губернатора региона Алексея Текслера в 2020 году дорожный фонд увеличен на 2 млрд рублей и составит более 19 млрд рублей. Также вдвое увеличены средства, направленные в муниципалитеты на дорожные работы.

Так, в этом году будет приведено в нормативное состояние порядка 784 километра автомобильных дорог, из них 56 километров построят заново и реконструируют, реконструируют путепроводы и мосты. А в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Челябинской области направлено 3,7 млрд руб.

«Несмотря ни на какие сложности, которые в этом году объективно появились, в том числе и с наполняемостью бюджета, мы для себя определились, что дорожные работы мы проводим в полном объеме. Мы наметили в этом году привести в нормативное состояние 784 километра дорог в регионе, это на 345 километров больше, чем в прошлом году. Все конкурсы по большинству объектов уже завершены, работы начаты», – отметил Алексей Текслер.

«В Красноармейском районе в этом году ремонтные работы будут произведены на средства областного и муниципального бюджетов. Из регионального бюджета в муниципалитет выделено более 50 миллионов рублей, а из районного более 20 миллионов рублей. Областные средства будут направлены на капитальный ремонт автомобильных дорог, а также на меры по обеспечению безопасности дорожного движения, которые включают в себя обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений», – отметил глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

Итак, на средства областного бюджета  запланировано:

  • обустройство 12-ти пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Красноармейского района;
  • капитальный ремонт участка автодороги  – въезда в с.Сугояк по ул. Советская;
  • капитальный ремонт автодороги по ул.Первомайская от ул.Спортивная до ул. Урожайная;
  • ремонт участка проезжей части от автодороги с.Канашево – с.Калуга-Соловьевка до с.Пашнино;
  • ремонт дороги по ул.Ленина в п.Петровский;
  • ремонт участка дороги от д.Фроловка до с.Ханжино;
  • ремонт участка дороги через д.Пашнино-1 , д.Пашнино-2.

«В настоящее время работы на объектах уже начались», – сообщил заместитель начальника отдела строительства Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района Евгений Дружинин.

Отметим, что на средства районного бюджета также запланирован ряд работ для преображения сельской территории. Сюда входит:

  • обустройство 8-ми пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений Красноармейского района;
  • разработка проектов организации дорожного движения на 14 населенных пунктов;
  • устройство проезда от СНТ «Малиновка» до разъезда №6 в Дубровском сельском поселении;
  • ремонт участка дороги по ул.Береговая в д.Ильино;
  • ремонт участка дороги по ул.Центральная, Мира в с.Попово Бродокалмакского сельского поселения.

Добавим, что пешеходные переходы  вблизи образовательных учреждений Красноармейского района в этом году будут обустроены в соответствии с поручением  Президента Российской Федерации.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: egov-buryatia.ru

Добавить комментарий