25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Время покупать жилье? Ипотеку на выгодных условиях...
26 июня 2020, 12:55 01430

Время покупать жилье? Ипотеку на выгодных условиях оформляют южноуральцы

Жители Челябинской области активно оформляют жилье в ипотеку под низкую процентную ставку. Выгодные условия программы для заемщиков будут действовать еще несколько месяцев.
Время покупать жилье? Ипотеку на выгодных условиях оформляют южноуральцы

Льготная ставка по ипотеке под 6,5 процентов  подтолкнула южноуральцев к более активному приобретению жилья. На сегодняшний день банками уже одобрено почти 1500 заявок на сумму 2,5 миллиарда рублей. Общее количество поданных заявок на ипотеку на выгодных условиях составляет более 2200.

Оформить ипотеку по льготной ставке под 6,5 процентов можно в ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ», АО Банк «ДОМ.РФ». Особых условий нет, главное быть совершеннолетними гражданами РФ, а вот семейное положение и наличие детей роли не играют. 

Отметим, что воспользоваться этими выгодными условиями можно до 1 ноября 2020 года. Именно до этого месяца в регионе будет действовать программа льготного кредитования.

«Важно, что льготная ипотека действует только на покупку квартир в новостройках и только напрямую у застройщика (юридического лица). Выбор у желающих купить квартиру в новостройке будет: в регионе в 2020 году планируют построить 102 новых дома, 52 из них – в Челябинске. Ставка 6,5% годовых сохраняется на весь срок кредита», – отмечают на сайте pravmin74.ru.

Добавим, что в своем обращении Президент страны Владимир Путин предложил расширить условия льготной ипотеки. Жители Челябинской области смогут при оформлении льготной ипотеки выбирать квартиры стоимостью до 6 млн рублей. Сейчас пока стоимость ограничена – до 3 млн рублей. Банки же в свою очередь также идут навстречу заемщикам и снижают размер первоначального взноса с 20% до 15%.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий