25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / По 10 тысяч перед школой! В Госдуму внесен законоп...
25 августа 2020, 14:10 02096

По 10 тысяч перед школой! В Госдуму внесен законопроект о новой выплате

Законопроект о выплате на детей в размере 10 тысяч рублей разработали в Государственной Думе РФ. В пояснительной записке к документу говорится, что денежные средства необходимы на сборы детей в школу.
По 10 тысяч перед школой! В Госдуму внесен законопроект о новой выплате

Депутатами партии ЛДПР инициирован законопроект о ежегодных выплатах  в размере 10 тысяч рублей  на детей в преддверии 1 сентября. Парламентарии считают, что это было бы существенной помощью российским семьям, которые собирают своих детей в школу. 

В пояснительной записке к документу отмечается, что сборы первоклассника к школе могут обойтись родителям в пределах 20-ти тысяч рублей, при этом из-за пандемии коронавируса доходы многих россиян снизились.

«С целью поддержать семьи с детьми политики предлагают предоставить родителям (опекунам) на получение 10 тысяч рублей раз в год на каждого ребенка. При этом предусматривается ежегодная индексация данных выплат», – сообщается на сайте iz.ru.

Отметим, что инициаторы законопроекта предлагают выделить на эти цели денежные средства  из федерального бюджета. Они рассчитывают, что закон будет принят до конца года.

Напомним, что в этом году по решению Президента РФ Владимира Путина в период пандемии российские семьи получили по 20 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 16 лет. Решение было принято главой государства с целью поддержать граждан в непростой для страны период.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: svadba1000.ru

Добавить комментарий