24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Ко Дню пожилого человека пенсионеры Южного Урала п...
08 сентября 2020, 08:22 02510

Ко Дню пожилого человека пенсионеры Южного Урала получат повышенное пособие

По решению губернатора Челябинской области пенсионеры получат денежную выплату ко Дню пожилого человека. Доплата к основной пенсии составит 700 рублей.
Ко Дню пожилого человека пенсионеры Южного Урала получат повышенное пособие

Пенсионеры Южного Урала получат повышенное пенсионное пособие. Выплатить по 700 рублей всем пенсионерам ко Дню пожилого человека распорядился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

День пожилого человека отмечается в России 1 октября. В этом году на доплату в честь праздника из бюджета региона направлено более 630 млн рублей.

Сайт chel.kp.ru со ссылкой на пресс-службу Министерства социальных отношений Челябинской области отмечает, что доплату в 700 рублей начнут перечислять с сентября.

Отмечается, что в  списке получателей — более 909 тысяч южноуральцев  — это те, кому на 1 октября 2020 года исполнится 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин), и те, кто получает пенсию (независимо от ее вида).

Добавим, что обращаться за выплатой ко Дню пожилого человека в органы социальной защиты населения не нужно. Выплата придет вместе с пенсией. И получить деньги можно или на почте, или же деньги перечислят на счет пенсионера.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: crimea-news.com

Добавить комментарий