20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / 100 медработников Челябинской области получат прем...
18 сентября 2020, 09:49 01072

100 медработников Челябинской области получат премии за борьбу с COVID-19

Постановление Правительства Челябинской области об учреждении премии губернатора за борьбу с новой коронавирусной инфекцией в 2020 году подписал Алексей Текслер.
100 медработников Челябинской области получат премии за борьбу с COVID-19

Сегодня стало известно, что сотня медицинских работников Южного Урала получат в этом году премии в 50 тысяч рулей. Об этом рассказала пресс-служба губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Претендентами на денежное поощрение могут стать работники областных государственных и муниципальных медицинских организаций, оказывающие помощь больным коронавирусом. Также они должны были внести значительный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Предложить на соискание премии кандидатуру того или иного работника должно учреждение здравоохранения. Главными пунктами в характеристике станут достижения кандидата в борьбе с коронавирусом, в том числе время, которое медик проработал в «красной зоне», количество ковид-пациентов, которым была оказана помощь.

Документы на соискателей премии представляются в Министерство здравоохранения региона не позднее 15 октября 2020 года. Областной минздрав в течение 2 рабочих дней подает документы в Комиссию по присуждению премии губернатора.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: tverlife.ru

Добавить комментарий