23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Поддержку Красноармейскому району и другим муницип...
07 октября 2020, 12:48 01660

Поддержку Красноармейскому району и другим муниципалитетам окажет губернатор

Муниципалитеты Челябинской области получат материальную помощь. Губернатор Челябинской области распорядился направить в нуждающиеся территории полмиллиарда рублей.
Поддержку Красноармейскому району и другим муниципалитетам окажет губернатор

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил в южноуральские муниципалитеты финансовую поддержку в сумме 500 млн рублей. Средства пойдут на финансирование первоочередных расходов.

Финансовую помощь окажут 19-ти районам Южного Урала, а также 12 городским округам. В числе получателей оказался и Красноармейский район. Муниципалитету будет выделено чуть больше 21 млн рублей, деньги направят на компенсацию выпадающих доходов в условиях пандемии.

«Снижение доходов в некоторых муниципалитетах произошло из-за недополучения налоговых и неналоговых доходов, а также в связи с ростом расходов на топливно-энергетические ресурсы и зарплаты бюджетникам», — цитирует пресс-службу главы региона сайт up74.ru.

Отметим, что ранее глава региона поручил областному Министерству финансов отслеживать финансовую устойчивость муниципальных образований, чтобы оперативно реагировать на кризисные ситуации.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий