19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Кто хочет большего? Россияне рассказали о своих за...
08 октября 2020, 07:37 01043

Кто хочет большего? Россияне рассказали о своих зарплатах

Опрос, проводимый среди жителей России, показал, что большинство недовольны своей зарплатой. Особенно заработок не устраивает сотрудников сфер образования, масс-медиа и продаж.
Кто хочет большего? Россияне рассказали о своих зарплатах

Одним из популярных сайтов по поиску и подбору персонала был проведен социологический опрос. Россиян спрашивали, устраивает ли их та заработная плата, которую им платит работодатель. Большинство респондентов оказались недовольными.

В опросе приняло участие более 9,5 тысяч жителей страны. Из них около 70% не устраивает зарплата, менее 30% высказали удовлетворенность заработком, а некоторые и вовсе не смогли четко ответить на этот вопрос.

«Больше всего недовольных своей зарплатой сотрудников трудятся в сферах науки и образования (81%), искусства и масс-медиа (80%), продаж (77%). Наиболее довольные заплатой сотрудники – в области закупок (37%), информационных технологий (36%), безопасности (34%), медицины и фармацевтики (34%) и автомобильного бизнеса (34%)», – рассказывает сайт ria.ru.

Как показал опрос, большинство недовольных своим доходом россиян живут в Ханты-Мансийском автономном округе. На втором месте по этому показателю жители Ленинградской области, а на третьем расположились омичи.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: news.myseldon.com

Добавить комментарий