20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Где платят больше? В России составлен рейтинг реги...
25 ноября 2020, 08:29 01036

Где платят больше? В России составлен рейтинг регионов с самыми приличными зарплатами

Названы регионы, в которых работодатели платят самые высокие зарплаты своим подчиненным. В уходящем году возглавили рейтинг территории Крайнего Севера и Москва.
Где платят больше? В России составлен рейтинг регионов с самыми приличными зарплатами

В России составили рейтинг регионов с самыми высокими зарплатами работников. В 2020 году в России свыше 100 тысяч рублей получали специалисты на Крайнем Севере и в Москве.

Так, среди самых высокооплачиваемых территорий России лидером рейтинга стала Чукотка, где более 40% сотрудников получают там как минимум 100 тысяч рублей в месяц. На втором месте Ямало-Hенецкий автономный округ – 35%. На третьем – Москва – 31,6%. Также в пятерку вошли Магаданская область,  Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург.

Эксперты отмечают, что высокооплачиваемые профессии в России зачастую связаны с компенсациями за суровые погодные условия, удаленность, высокий уровень цен. Об этом информирует rg.ru со ссылкой на РИА Новости.

Добавим, что согласно данным одного из популярных сайтов по подбору персонала в перечень самых высокооплачиваемых удаленных профессий в этом году вошли программисты-аналитики 1С. Таким специалистам работодатели готовы платить до 270 тысяч рублей в месяц. Зарплату от 200 тысяч рублей предлагают удаленному менеджеру внешне-экономической деятельности. Далее в рейтинге расположились Backend-разработчики в Сберавто, которым готовы платить до 180 тысяч рублей ежемесячно.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: prokazan.ru

Добавить комментарий