19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Спрос превышает предложение! В Красноармейском рай...
14 мая 2021, 13:21 01178

Спрос превышает предложение! В Красноармейском районе вакансий меньше, чем безработных

Губернатор Челябинской области озвучил Президенту РФ Владимиру Путину меры содействия в сфере занятости населения. Опыт по трудоустройству молодежи и выпускников вузов будет продолжен на Южном Урале и в этом году.
Спрос превышает предложение! В Красноармейском районе вакансий меньше, чем безработных

12+

Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами Правительства в режиме видеоконференцсвязи. Его участником стал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона выступил по вопросу ситуации на рынке труда.

Глава Минтруда РФ Антон Котяков доложил президенту о реализации федеральной программы, направленной на восстановление занятости населения.  Алексей Текслер поддержал эту инициативу и доложил о реализуемой в области программе по содействию занятости молодежи и субсидированию найма выпускников.

«В прошлом году в Челябинской области мы реализовали аналогичную программу. Мы увидели дополнительную мотивацию у работодателей познакомиться с выпускниками, которые участвуют в программе. В итоге мы добились прироста трудоустройства выпускников вузов и учащихся учреждений среднего профессионального образования, и количество зарегистрированных в службе занятости выпускников сократилось у нас в два раза. Поэтому считаем эту программу востребованной, предложение Минтруда просим поддержать», – отметил глава региона, сообщает пресс-служба правительства.

Добавим, что, по данным рынка труда, в Красноармейском районе насчитывается более 600 безработных граждан, а количество вакансий достигает почти 400 единиц. Всего в Челябинской области на учете в Центрах занятости состоят более 41 тысячи южноуральцев.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: www.b17.ru, скрин с видео телеканала "Россия 1"

Добавить комментарий