25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Запросы растут! Россияне назвали доход, который их...
19 мая 2021, 06:30 01087

Запросы растут! Россияне назвали доход, который их осчастливит

Россияне рассказали, сколько сейчас им требуется денег для счастливой жизни. По данным опроса, названная сумма значительно увеличилась за последние четыре месяца.
Запросы растут! Россияне назвали доход, который их осчастливит

12+

Периодически популярные сайты по подбору персонала проводят опросы, в которых участвуют жители из разных городов России. На этот раз специалисты спросили респондентов, сколько им необходимо зарабатывать, чтобы ни в чем не нуждаться. Неудивительно, что самые высокие запросы оказались у москвичей.

Так, чтобы чувствовать себя счастливыми жителям России нужно иметь среднемесячный доход в размере 173 тысяч рублей. Всего же в данном опросе приняли участие более двух тысяч человек более чем из 500 населенных пунктов. Об этом передает rg.ru со ссылкой на сервис по поиску работы SuperJob.

Дороже всего свое счастье оценивают жители Москвы, им необходимо 224 тысячи рублей в месяц. На втором месте – Владивосток (200 тысяч рублей), на третьем – Ростов-на-Дону (195 тысяч рублей). Самые скромные запросы в Кирове, Липецке и Оренбурге. Жителям этих территорий, чтобы чувствовать себя счастливыми, необходим ежемесячный доход в 132, 136 и 137 тысячи рублей соответственно.

Разграничили специалисты желания и по гендерному принципу. В этом случае оказалось, что больше всего денег для счастья требуется мужчинам – примерно 192 тысячи, хотя больше денег тратят женщины, но их запросы ограничиваются суммой в 155 тысяч рублей. Отмечается, что наиболее высокие запросы у россиян в возрасте от 35 до 44 лет. Скромнее всего молодежь до 24 лет.

Добавим, что аналогичный опрос проводился в конце 2020 года, тогда запросы россиян по желаемым доходам были ниже. В среднем эта цифра ограничивалась 155 тысячами рублей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: svadba1000.ru

Добавить комментарий