16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Как увеличить доходы населения страны, рассказал п...
28 мая 2021, 11:23 01312

Как увеличить доходы населения страны, рассказал президент

О необходимости снижения уровня безработицы и увеличения доходов россиян заявил президент страны.
Как увеличить доходы населения страны, рассказал президент

12+

Владимир Путин расставил приоритеты для власти, обозначив первоочередными задачами для государства – увеличение числа работающих граждан России и восстановление уровня доходов населения.

На очередном онлайн-совещании по экономическим вопросам, которое прошло в День российского предпринимательства, глава государства поздравил и поблагодарил за ответственную работу в период коронавирусной инфекции предпринимательское сообщество и заявил о необходимости повышения роста реальных доходов граждан, а также повешения уровня занятости населения до уровня, уставленного до пандемии, сообщается на сайте tass.ru.

«Нужно добиться перехода к росту реальных доходов граждан. Это важнейшая, самая приоритетная задача для органов власти всех уровней», – заявил президент. –  Число работающих граждан в России необходимо увеличить еще, как минимум на 700 тыс., чтобы выйти на уровень занятости 2019 года».

Глава государства напомнил, что тогда уровень безработицы составлял примерно 4,7%. По его словам, сейчас в стране наблюдается устойчивое снижение безработицы и восстановление рынка труда. Если в августе прошлого года безработица составляла 6,4%, то в апреле текущего года ее уровень снизился уже до 5, 2%.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: городелабуга.рф

Добавить комментарий