28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Оформили заявление? Родители школьников скоро начн...
16 июля 2021, 11:14 01982

Оформили заявление? Родители школьников скоро начнут получать по 10 тысяч

В России с 15 июля стартовал прием заявлений на единовременное пособие родителям школьников и будущих первоклассников.
Оформили заявление? Родители школьников скоро начнут получать по 10 тысяч

12+

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Согласно этому документу, каждая семья получит единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Данная выплата положена всем родителям с детьми независимо от доходов, места работы и наличия льгот.

Единовременную выплату получат родители, опекуны или попечители детей от 6 до 18 лет, если 6 лет ребенку исполнилось до 1 сентября 2021 года. При этом необязательно, что в этом году он пойдет в первый класс. Выплата также полагается гражданам РФ в возрасте от 18 до 23 лет, если у них есть инвалидность или ограниченные возможности здоровья. При условии, что они обучаются по основным общеобразовательным программам и имеют гражданство РФ.

Подать заявление можно с 15 июля до 1 ноября 2021 года через сервис «Госуслуги» или обратиться в отделение Пенсионного фонда. При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на себя и детей.

При отправке заявления через «Госуслуги» система сама заполнит данные, если вы уже обращались за выплатами на детей. Нужно лишь сверить сведения и указать реквизиты банковской карты. Если в семье более одного ребенка, подходящего под вышеуказанную категорию, то заполняется одно общее заявление на всех.

Выплачивать пособия начнут уже с 16 августа. Отслеживать адресность этих денег не будут. Вы можете потратить эти средства на покупку формы, рюкзака или на канцтовары.

Но самое главное, уважаемые родители, – помните, что эти деньги детские!

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: arskmedia.ru

Добавить комментарий