19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Решили пораньше! С понедельника начнутся выплаты п...
29 июля 2021, 14:10 01866

Решили пораньше! С понедельника начнутся выплаты по 10 тысяч рублей на школьников

Согласно Указу президента семьям выплатят единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Обещали, что средства начнут поступать с 16 августа, но сроки изменены.
Решили пораньше! С понедельника начнутся выплаты по 10 тысяч рублей на школьников

12+

Напомним, что единовременная выплата в этом году положена всем родителям с детьми независимо от доходов, места работы и наличия льгот. Размер единовременного пособия составляет 10 тысяч рублей. Эти деньги государство перечислит на каждого ребенка в возрасте от шести до 18 лет.

Ранее сообщалось, что выплачивать пособия начнут уже с 16 августа, но на совещании в среду по подготовке к новому учебному году Владимир Путин поставил вопрос о проведении единовременных выплат на детей в возрасте от 6 лет ранее намеченного срока, чтобы «люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться» к 1 сентября, отмечает сайт tass.ru.

Кстати, глава Минтруда Антон Котяков доложил главе государства, что технически все готово к тому, чтобы на 17 миллионов детей осуществить выплаты уже 2 августа.

«Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника», – подчеркнул президент.

Поэтому жители страны, оформившие заявления, смогут заблаговременно начать подготовку к школьному сезону и приобрести для детей необходимые принадлежности. Средства можно потратить на покупку формы, рюкзака или на канцтовары.

Уточним, что подать заявление нужно до 1 ноября 2021 года через сервис «Госуслуги» или обратиться в отделение Пенсионного фонда.

Но самое главное, уважаемые родители, – помните, что эти деньги детские!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: progorodnsk.ru

Добавить комментарий