29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Российские пенсионеры получат единовременную выпла...
25 августа 2021, 12:12 01892

Российские пенсионеры получат единовременную выплату

Осенью пенсионеры получат единовременную надбавку. Гражданам не нужно будет оформлять заявления, деньги поступят автоматически.
Российские пенсионеры получат единовременную выплату

12+

Владимир Путин подписал указы «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию» http://kremlin.ru/events/president/news/66439 и «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию». Согласно документам все пенсионеры РФ получат дополнительно по 10 тысяч рублей уже в сентябре.

Выплаты касаются всех пенсионеров, в том числе работающих и военных. Для этого из федерального бюджета уйдет около 500 млрд рублей, сообщается на сайте rbc.ru.

Подавать какие-либо заявления на получение денег дополнительно гражданам не нужно. Выплаты будут производиться автоматически на основании уже имеющихся документов в территориальных органах ПФР. Пенсионеры получат надбавку привычным для них способом: на карту, сберкнижку или через почту.

Из полученной суммы не будет удержаний по суду, а также выплата не будет включаться в доход гражданина при определении права на получение мер социальной поддержки.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий