20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Южноуральцам увеличили пособие по рождению ребенка
26 августа 2021, 14:04 01091

Южноуральцам увеличили пособие по рождению ребенка

В Челябинской области при выплате единовременного пособия при рождении ребенка не будут учитывать очередность появления на свет. Такой закон приняли на заседании Заксобрания 25 августа.
Южноуральцам увеличили пособие по рождению ребенка

12+

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли сразу в трех чтениях закон об установлении единовременного пособия по рождению ребенка. Независимо от очередности рождения (ред. – первый это ребенок или последующий) южноуральские родители будут получать по шесть тысяч рублей, сообщается на сайте 1obl.ru.

Напомним, что ранее единовременное пособие при рождении выплачивалось в зависимости от очередности рождения и составляло от двух до шести тысяч рублей.

Получать пособие по-новому родители начнут уже после 30 ноября 2021 года. Как уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области, на эти цели из областного бюджета выделят больше 113 млн рублей.

Пособие не зависит от уровня доходов родителей и положено всем российским семьям.

Для получения пособия жителям Красноармейского района необходимо обратиться в МФЦ «Мои документы» или в Управление социальной защиты. А также можно подать заявление в электронной форме на Едином портале государственных услуг. За назначением пособия нужно обращаться не позднее 12 месяцев со дня рождения (усыновления) ребенка.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий