29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Требуются проекты! Губернатор Южного Урала увеличи...
16 сентября 2021, 11:13 0677

Требуются проекты! Губернатор Южного Урала увеличил в два раза сумму на инициативы

Практика инициативных проектов поддержана губернатором Челябинской области.
Требуются проекты! Губернатор Южного Урала увеличил в два раза сумму на инициативы

12+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер 15 сентября провел в режиме ВКС областное совещание с членами регионального правительства и главами муниципальных образований, на котором озвучил первоочередные задачи.

Ссылаясь на положительный опыт жителей в текущем году, Алексей Текслер принял решение о двукратном (по сравнению с первичным распределением) увеличении финансирования – до 1 млрд 500 млн рублей в 2022 году – проектов граждан в рамках практики инициативного бюджетирования. В этом году в муниципалитетах области было отобрано 500 проектов жителей, касающихся улучшения городской среды. Практика оказалась успешной, отмечает пресс-служба губернатора на сайте gubernator74.ru.

В связи с этим глава региона поручил главам заранее готовить проектно-сметную документацию, отыгрывать конкурсы, чтобы к сентябрю все запланированные проекты по благоустройству были реализованы.

«Прошу всех глав уже сейчас начать работу по организации информирования и вовлечения жителей в разработку и обсуждение инициативных проектов. Важно начать эту работу сейчас, чтобы на этапе конкурсного голосования по отбору проектов не возникало сложностей. Все проекты по комфортной городской среде и по инициативному бюджетированию должны быть реализованы к сентябрю»,поставил задачу глава региона Алексей Текслер.

В Красноармейском районе успешно реализовано три проекта и еще один  находится на стадии исполнения.

«В рамках инициативного бюджетирования в 2021 году в Красноармейском районе осуществлен ремонт кровли Миасской школы №1, проведен капитальный ремонт здания Устьянцевской школы, благоустроена территория возле Мирненского детского сада «Солнышко». На эти мероприятия было выделено 9 миллионов 694 тысячи рублей. Еще более 4 миллионов рублей расходуется на строительство спортивной площадки в поселке Октябрьском. Все перечисленные объекты востребованы населением и вошли в реестр первоочередных проектов к исполнению», – отметил глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий