25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Президент РФ обсудил с губернатором Челябинской об...
29 сентября 2021, 12:10 0774

Президент РФ обсудил с губернатором Челябинской области бюджет страны

Президент РФ провел заседание по экономическим вопросам. Глава Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании как глава комиссии Госсовета.
Президент РФ обсудил с губернатором Челябинской области бюджет страны

12+

По сообщению сайта kremlin.ru, 28 сентября Владимир Путин провел совещание в режиме видеоконференции по подготовке бюджета России на ближайшие три года. Алексей Текслер, руководитель Челябинской области, как председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», стал участником заседания. Темой обсуждения послужила реализация потенциала федерального бюджета на ближайшие три года.

В ходе заседания Владимир Путин подчеркнул, что социально-экономическое развитие России на ближайшее время уже спрогнозировано. Нужно постоянно держать во внимании изменение экономического состояния страны. По возможности, необходимо оказывать адресную поддержку гражданам страны для повышения их доходов.

«Нужно в полной мере реализовать потенциал федерального бюджета на ближайшую трехлетку как бюджета развития. Именно как бюджета развития, как мощного инструмента для достижения национальных целей в области экономики в целом, инфраструктуры, экологии, социальной сферы, повышения доходов граждан», – подчеркнул президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ отметил, что средства на увеличение выплат получателям пенсий уже запланированы в бюджете. Как и в этом году продолжится оказание дополнительной поддержки семьям с детьми. Владимир Путин отдельной задачей выделил максимально быстрое расселение аварийного жилья и повышение суммы денежного содержания сотрудников правоохранительных органов.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Пресс-служба губернатора Челябинской области

Добавить комментарий