26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Ежегодная акция 11.11! Сколько денег тратят россия...
10 ноября 2021, 08:15 01312

Ежегодная акция 11.11! Сколько денег тратят россияне на распродажах?

Ежегодно 11 ноября многие магазины оптовой и розничной торговли делают выгодные предложения и дарят скидки. Акция «11.11» зародилась в Китае в День холостяка.
Ежегодная акция 11.11! Сколько денег тратят россияне на распродажах?

16+

Популярная распродажа «11.11» зародилась в Китае. 11 ноября в азиатской стране отмечают «День холостяка». Цифру «1» китайцы связывают с выражением «голые ветви». Так называют одиноких мужчин и женщин, поскольку те не могут добавить новую ветвь к генеалогическому древу. А четыре единицы – уже группа холостяков, которые держатся вместе.

По одной из версий, упомянутых на сайте 4pda.to, предприниматели заметили, что 11 ноября группы холостяков собираются вместе и ходят по магазинам, чтобы купить себе что-то и поднять настроение. После замеченной особенности, магазины начали проводить распродажи 11 ноября, чтобы привлечь больше покупателей.

Впервые онлайн-распродажу «11.11» провел крупнейший продавец Китая Alibaba, которому принадлежит известный почти каждому россиянину магазин Aliexpress. Каждый следующий год дата 11.11 все прочнее ассоциировалась с распродажами. В этот день магазины-участники распродажи со всего мира дарят скидки и промокоды, проводят интересные акции.

По данным сайта tass.ru, в прошлом году жители России за время распродажи «11.11» только в онлайн-магазине Aliexpress сделали покупки на сумму 19,3 млрд рублей. В сравнении с 2019 годом, – это на 12% больше. Наибольшей популярностью пользовалась электроника, в особенности смартфоны и ноутбуки.

В преддверии распродажи «11.11» некоторые магазины уже начали делать выгодные предложения. 

Важно осознавать несколько правил во время подобных распродаж и правильно вести себя, чтобы не разориться:

  • составить список необходимых покупок;
  • заранее определиться, какие магазины и товары вам интересны.
  • решить, какую сумму вы готовы потратить.
  • сравнить цены в разных магазинах и проверить, где они максимально выгодные.

Считается, что наиболее выгодные приобретения в этот день – техника, электронные гаджеты, одежда.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринева

Фото: aspro.ru

Добавить комментарий