25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Квартиры детям-сиротам сегодня вручили в Красноарм...
25 января 2022, 15:32 01828

Квартиры детям-сиротам сегодня вручили в Красноармейском районе

В администрации Красноармейского района прошло вручение ключей от квартир. Две семьи сегодня обрели собственное жилье.
Квартиры детям-сиротам сегодня вручили в Красноармейском районе

12+

Своим жильем теперь могут похвастаться еще две семьи в Красноармейском районе. Ключи от благоустроенных квартир глава муниципалитета Сергей Сергеев вручил девушкам, которые не по своей воле оказались в непростой жизненной ситуации. Сегодня они дождались очереди на предоставление жилья в категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Отметим, что квартиры были приобретены на вторичном рынке поселка Лазурного и села Миасского, отремонтированы и подготовлены к комфортной жизни новых хозяев.

К сожалению, на сегодняшний день нового жилья, соответствующего жестким требованиям и параметрам, в районе построено не было. Поэтому специалистам приходится подыскивать очередникам подходящую жилплощадь в существующих МКД.

Девушек с важным событием поздравил глава Красноармейского района Сергей Сергеев, который пожелал каждой семье благополучия и здоровья, отметил важность поддержания в доме порядка, а также подчеркнул, что администрация и ответственные ведомства готовы помочь и ответить на все волнующие вопросы. Присоединились к поздравлениям и помогли с решением важных для новоселов задач председатель Комитета по имуществу и земельным отношениям администрации Наталья Швебель и начальник Управления социальной защиты населения Татьяна Сорокина.

Счастливая обладательница собственного жилья Валерия в своей новой квартире в селе Миасском уже побывала. Вместе с годовалой дочкой Софией планирует скорый переезд.

«Я очень довольна своей квартирой, в которой около 36 квадратных метров. Там всё идеально, я о таком даже не думала. На днях планируем перевозить вещи, и как всё обустроим – переедем», – делится Валерия.

Напомним, что в марте 2020 года сразу 55 новоселов получили квартиры в новостройке по улице 40 лет Победы в селе Миасском, а 23 ноября 2020 года девять квартир в том же доме получили еще девять семей. В июне 2019 года долгожданное и такое счастливое событие в Красноармейском районе отмечали еще 25 ребят и их семьи. Желаемые квадратные метры тогда они получили в новом доме по улице Ленина.

Сегодня на очереди на жилье в муниципалитете стоят 122 человека из этой категории. Продолжаются работы по поиску подходящих для них квартир.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий