25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Экономика / Пора выбирать! Из предложенных проектов в Красноар...
10 марта 2022, 14:01 01345

Пора выбирать! Из предложенных проектов в Красноармейском районе пройдут не все

В Красноармейском районе снова исполняются мечты о комфорте жителей небольших сёл.
Пора выбирать! Из предложенных проектов в Красноармейском районе пройдут не все

12+

В Челябинской области с 2021 года появилась новая форма взаимодействия власти и общества. Суть её в том, что активные группы людей через инициативное бюджетирование могут повлиять на распределение средств из областного бюджета. Но для этого должны быть подготовлены проекты.

Как показывает практика, преодолеть бумажный барьер вполне даже реально.

Предложенный активистами проект обязан пройти через фильтр специальной комиссии, которая оценивает идею по ряду критериев.

Красноармейскому району на 2021 год было выделено более 13 млн руб. и в пяти сельских поселениях проекты инициативного бюджетирования реализованы в срок. Средства израсходованы – жители довольны. А повезло отстоять проекты по ремонту в школах сел Миасского, Устьянцево, детских садах поселка Озерного и Мирного, обустройству спортплощадки в поселке Октябрьском.

Сегодня стартовало голосование за инициативные проекты 2022 года. И снова пять сельских поселений воплотят свои мечты в реальность. Для этого жители района должны проголосовать за понравившийся проект, а лучше сразу за пять. Сделать это необходимо очень быстро: с 10 по 14 марта включительно.

«В этом году голосование пройдет на «Платформе обратной связи» портала Госуслуги. Как проголосовать за инициативные проекты? Первый вариант: зайдите на «Платформу обратной связи» https://pos.gosuslugi.ru/lkp/, введя логин и пароль. Второй вариант: с помощью виджета на сайте муниципалитета https://krasnoarmeyka.ru перейдите к опросу и сделайте свой выбор!», – рекомендует Елена Синявина, заместитель главы Красноармейского района.

При использовании алгоритма действий пройти процесс голосования просто: после нажатия «Красноармейский район. Выбор приоритетных…» попадете на страницу авторизации на сайте госуслуг. Появится список из семи проектов. Ставим «галочку» за те проекты, которые хотите поддержать. Последний штрих: нажимаем внизу на синюю кнопку «Отправить».

Какие по вашему мнению инициативные проекты в Красноармейском районе необходимо реализовать в первую очередь? Предложено на выбор семь:

  • капитальный ремонт безнапорного канализационного коллектора по ул.Терешковой и ул. Механизаторов в с. Канашево;
  • ремонт окон в Бродокалмакской школе;
  • ремонт крыльца в Сугоякской школе;
  • ремонт крыльца, отмостки и водосточной системы здания Алабугской школы;
  • ремонт в здании в Теренкульской школе;
  • благоустройство предклубной территории Петровского сельского ДК;
  • ремонт кровли Ачликульской начальной школы-детский сад.

Выбор за нами, уважаемые инициаторы проектов и все, кому небезразлично развитие района.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: zhukvesti.ru

Добавить комментарий